Кто не упивается вином, тот крепок бывает умом
Пьяным народом управлять легче
Алкоголь – поставщик людей для тюрем
Пить вино также вредно, как принимать яд
Человек пьющий ни на что не годен
Хмель шумит – ум молчит
Вино – начало всех грехов
И пьян, и бит, и голова болит
Трезвость – норма жизни
Вино и мудреца сведет с ума
Стакан гранен, но жизнь-то многогранней
От нечего делать пьют только недалёкие люди
Пьяница проспится – к работе не годится
Чай попьёшь – орлом летаешь, водку пьёшь – свиньей лежишь
Нет такого здоровья, которое устоит против водки
Счастлив тот, кто вина не пьёт
Полно пить, пора ум копить
С увеличением градусов даже углы тупеют
Пить перестанешь – человеком станешь
Трезвая нация - здоровая нация
Бутылка разом всё подмять успела – здоровье, репутацию и дело
Вино входит – ум выходит
Каждый алкоголик обязательно закусывает здоровьем своих близких
Водку, вино, пиво пить – здоровью вредить
Чарка вина не прибавит ума, другая да третья сводит с ума
Алкоголь – это чудо дьявола
Не жаль вина, а жаль ума
Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь
Пьянство – это добровольное безумие
И умные головы от вина глупеют
Мы за трезвую нацию
Опьянение есть добровольное сумасшествие
Алкоголизм начинается там, где кончается фантазия
Алкоголь уносит больше человеческих жизней, чем самая тяжелая эпидемия
Вино будит разум, чтобы уложить его спать поудобнее
Водку пил – ум утопил
Пьяный глуп – пропьет и тулуп

Алкоголь может быть безопаснее

безопасный алкогольПредставители Иллинойского университета довольно долго проводили прогрессивные испытания с целью выяснить, как же значительно снизить разрушительное действие на человеческий организм популярных алкогольных напитков. Статистика свидетельствует о том, что с большей долей вероятности пострадать от сердечно-сосудистых заболеваний могут любители выпить. Как только человек начинает употреблять чаще четырех раз в месяц спиртосодержащие напитки, уровень угрозы автоматически повышается. Именно такая доза является минимальной для каждого шестого жителя нашей планеты, а это уже очень высокая степень риска.

Алкоголь негативно сказывается на работоспособности:

  • сердца;
  • сосудов;
  • печени;
  • эндокринной системы и т.д.

Отрицательный момент заключается в том, что постепенно люди, которые страдают от негативного воздействия алкогольных напитков, по статистике молодеют. Из-за этого эксперимент, проведенный учеными из Чикаго, носит стратегическую важность для всего человечества.

Суть эксперимента

Непосредственное участие в нем принимали 14 человек. Причем, их возраст колебался от 18 до 30 лет. В ходе эксперимента их разделили на две равные группы. Представителям первой из них в месяц должны были выпивать сразу по несколько стаканов алкогольных напитков в течение любых двух часов. В другой группе респондентам не позволяли выпивать более одной порции. В результате молодым людям провели биопсию тканей и анализ крови.

По результатам эксперимента стало ясно, что представители первой группы столкнулись с повышенным уровнем MiR-21.Речь в данной ситуации идет о соединении, которое принимает самое непосредственное участие в блокировке активности многочисленных полезных для организма генов. Среди них есть и те, которые призваны защищать здоровье людей от развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Решение проблемы

Главная суть проведенного эксперимента заключается в том, что ученые нашли способ подавления микроРНК. Для этого необходимо использовать современные высококачественные медикаменты. Даже если человек при этом продолжит довольно часто употреблять алкогольные напитки, то его сосуды из-за воздействия представленных средств будут восстанавливаться. Примечательно, что данный процесс может носить круговой характер, благодаря чему здоровье людей столкнется с многоуровневой и стабильной защитой.

Дополнительно процесс восстановления соединения автоматически приводит к стабилизации работы сосудов. Для людей, которые откровенно страдают от алкогольной зависимости, данное обстоятельство носит очень важный положительный смысл. Для сравнения необходимо отметить результаты участников эксперимента, входивших во вторую группу. Их описанный выше эффект практически не коснулся.

Дополнительные сложности

Ранее представители научной сферы деятельности по результатам исследований выяснили, что регулярное употребление алкоголя вполне может существенно повреждать желудочные стенки. В некоторых ситуациях данное расстройство реально может стать причиной возникновения кровотечений. Тем не менее, эта проблема также не может считаться критической. Дело в том, что ткани стенок у желудка вполне могут быть восстановлены. Правда, происходит этот естественный процесс не очень быстро. Для достижения положительного результата придется некоторое время подождать.

В любом случае следует констатировать факт того, что американским ученым все же удалось найти эффективный метод, позволяющий сделать алкоголь более безопасным для человеческого организма. Не исключено, что в дальнейшем достигнутый положительный эффект будет еще улучшен.

Читайте также

Рекомендуем почитать:

Adblock
detector