Трезвая нация - здоровая нация
И пьян, и бит, и голова болит
Алкоголизм начинается там, где кончается фантазия
Полно пить, пора ум копить
И умные головы от вина глупеют
Нет такого здоровья, которое устоит против водки
Каждый алкоголик обязательно закусывает здоровьем своих близких
Пить вино также вредно, как принимать яд
Пьяница проспится – к работе не годится
Пьянство – это добровольное безумие
Вино будит разум, чтобы уложить его спать поудобнее
С увеличением градусов даже углы тупеют
Хмель шумит – ум молчит
Водку, вино, пиво пить – здоровью вредить
Человек пьющий ни на что не годен
Алкоголь – поставщик людей для тюрем
Алкоголь – это чудо дьявола
Стакан гранен, но жизнь-то многогранней
Трезвость – норма жизни
Алкоголь уносит больше человеческих жизней, чем самая тяжелая эпидемия
Вино входит – ум выходит
Пьяным народом управлять легче
От нечего делать пьют только недалёкие люди
Чарка вина не прибавит ума, другая да третья сводит с ума
Бутылка разом всё подмять успела – здоровье, репутацию и дело
Чай попьёшь – орлом летаешь, водку пьёшь – свиньей лежишь
Счастлив тот, кто вина не пьёт
Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь
Пьяный глуп – пропьет и тулуп
Вино – начало всех грехов
Не жаль вина, а жаль ума
Мы за трезвую нацию
Кто не упивается вином, тот крепок бывает умом
Вино и мудреца сведет с ума
Водку пил – ум утопил
Опьянение есть добровольное сумасшествие
Пить перестанешь – человеком станешь

Депутаты предложили запретить продажу спиртного пьяным

Предложение о запрете продажи алкоголя нетрезвым клиентам поступило от алтайского депутата Николая Герасименко. О возможности появления нововведений сообщило агентство городских новостей «Москва». Народный избранник является членом комитета по охране здоровья и представителем партии «Единая Россия». Подобная инициатива парламентария во многом была обусловлена изучением опыта зарубежных стран, ростом количества преступлений, совершенных нетрезвыми гражданами и обеспокоенностью показателями смертности из-за злоупотребления алкогольными напитками.

В некоторых странах принято отказывать в продаже спиртных напитков подвыпившим клиентам. Если человек ранее принял «горячительного» и степень его опьянения достаточно велика, то ему вправе отказать в очередной дозе алкоголя, даже если он находится в баре или ресторане. Подобная практика показала свою эффективность по предотвращению преступлений, поэтому по мнению депутата должна быть введена и в нашей стране.

Герасименко убежден, что практика запрета продажи алкоголя пьяным должна быть введена и в России. Подобное предложение ранее уже возникало в Минздраве, но так и осталось на этапе рассмотрения. По словам депутата, ограничивающие меры в виде запрета продажи спиртного подвыпившим клиентам способны существенно снизить показатели преступности, а в некоторых случаях не допустить нарушения закона. Очередным аргументом в необходимости такого нововведения стало напоминание о недавно произошедшей драке, устроенной по инициативе российских футболистов — 27-летнего Александра Кокорина и 30-летнего Павла Мамаева. Пьяные молодые люди повздорили, устроив скандальные разборки с директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России и гендиректором НАМИ — Денисом Паком и Сергеем Гайсиным. Прогремевшие на всю страну события произошли в баре и вызвали среди общественности немало обсуждений и нареканий в отношении поведения подвыпивших молодых людей. Произошедшие события не прошли бесследно для двоих друзей и на основании поданных в полицию заявлений были заведены уголовные дела, в рамках которых будут проходить разбирательства.

Напоминая о случившейся драке, устроенной спортсменами, Николая Герасименко провел аналогию с проведением большинства людей в нетрезвом состоянии. Такие, как Мамаев и Кокорин, не ограничиваются посещением одного бара, перемещаясь в поисках спиртного и приключений из одного заведения в другое. В итоге люди перестают контролировать собственные действия и поведение, просто теряя ориентацию.

Народный избранник также предложил ввести ограничения на продажу спиртных напитков в ночное время суток. Николай Герасименко напомнил, что с подобной инициативой ранее уже выступал Миндздрав и предлагал запретить ночную продажу алкоголя. Такие ограничения должны были распространяться на деятельность магазинов, баров, кафе и ресторанов, которые при этом наделялись бы правом отказывать в продаже спиртных напитков нетрезвым покупателям в дневное и вечернее время. Подобные действия по мнению депутата являются необходимыми и правильными, они позволят увеличить продолжительность действий и снизят показатели смертности российских граждан. В ведомстве имеется твердая уверенность в том, что в результате таких нововведений можно достичь положительные результаты в виде снижения последствий от злоупотребления спиртного и преступных действий подвыпивших граждан.

Член комитета подтвердил свою убежденность в том, что в России необходим запрет на продажу спиртосодержащих напитков посетителям баров и ресторанов в случае, если они уже находятся в пьяном состоянии. Ночные ограничения в виде запрета реализации алкоголя магазинами и общественными учреждениями благотворно скажутся на российских гражданах, позволив им сохранить собственное здоровье и не дать совершить преступление из-за нахождения в нетрезвом состоянии.

Читайте также

Рекомендуем почитать:

Adblock
detector