Чай попьёшь – орлом летаешь, водку пьёшь – свиньей лежишь
Пьяным народом управлять легче
Водку пил – ум утопил
Алкоголь – это чудо дьявола
Счастлив тот, кто вина не пьёт
Вино – начало всех грехов
Пьяный глуп – пропьет и тулуп
От нечего делать пьют только недалёкие люди
Вино входит – ум выходит
Пьяница проспится – к работе не годится
Водку, вино, пиво пить – здоровью вредить
Человек пьющий ни на что не годен
Трезвая нация - здоровая нация
Кто не упивается вином, тот крепок бывает умом
Чарка вина не прибавит ума, другая да третья сводит с ума
Трезвость – норма жизни
Мы за трезвую нацию
Нет такого здоровья, которое устоит против водки
Алкоголизм начинается там, где кончается фантазия
С увеличением градусов даже углы тупеют
Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь
Полно пить, пора ум копить
Не жаль вина, а жаль ума
Алкоголь – поставщик людей для тюрем
Пить перестанешь – человеком станешь
Алкоголь уносит больше человеческих жизней, чем самая тяжелая эпидемия
Опьянение есть добровольное сумасшествие
Вино и мудреца сведет с ума
Пьянство – это добровольное безумие
Бутылка разом всё подмять успела – здоровье, репутацию и дело
Вино будит разум, чтобы уложить его спать поудобнее
Стакан гранен, но жизнь-то многогранней
И умные головы от вина глупеют
И пьян, и бит, и голова болит
Хмель шумит – ум молчит
Пить вино также вредно, как принимать яд
Каждый алкоголик обязательно закусывает здоровьем своих близких

Граждане России, покидая территорию РФ, смогут вывезти личный алкоголь без декларации в больших количествах, чем было разрешено раньше

Пресс-служба Министерства экономического развития озвучила мнение, что вывозимые алкогольные напитки стоит исключить из перечня товаров, не предназначенных для личного использования. Нововведение направлено на уменьшение излишних ограничений для граждан государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и отмену требования о декларировании алкогольных напитков, вывозимых для личного использования.
Такое предложение было выдвинуто на заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции под председательством главы Минэкономразвития Максима Орешкина.
Действующие законодательные нормы не приравнивают этиловый спирт и напитки, содержащие алкоголь, и пиво к товарам личного пользования, вывозимые без уплаты пошлин с территории ЕАЭС. Поэтому каждое лицо, достигшее совершеннолетнего возраста, имеет право вывезти только 5 литров соответствующих напитков в беспошлинном режиме и без подачи таможенной декларации.
Следует уточнить, что количество алкоголя при вывозе не ограничивается. Оно контролируется по нормам беспошлинного ввоза в других государствах. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, количество алкоголя все же нужно проверить самому гражданину в точке отправления.
В конце 2017 года Евразийской экономической комиссией было принято решение №107, вводящее с 2018 года ограничение на вывоз алкоголя без декларирования – до 5 литров на одного совершеннолетнего человека. Устанавливался предел и для табачной продукции: не более 250 г табака или 200 сигарет. Но для курящих граждан на данный момент положительных изменений не ожидается.
По действующим правилам умышленное непредставление декларации (или указание в ней недостоверных данных) по установленной форме затрудняет принятие таможенным органом решения о выпуске алкогольной продукции и имеет признаки контрабанды. Нарушителю грозит административный штраф до двух стоимостей превышения лимита, а за несоблюдение ограничений при вывозе товаров – штраф до 2500 рублей. Продукция изымается и подлежит немедленному возврату на территорию, с которой она была вывезена (РФ). При невозможности срочного возврата продукция задерживается таможней.
На вышеуказанном заседании был также отрегулирован ряд вопросов, связанных с перемещением товаров через таможенную границу. Помимо упрощения процедуры вывоза алкогольной продукции в личных целях, признана целесообразность временной отмены пошлин и налогов при ввозе низкообогащенного урана. Мера распространится на период работы в рамках соглашения между Казахстаном и Международным агентством по атомной энергии.
Из списка товаров, для которых Казахстан применяет пониженные тарифы ввозных пошлин, исключены компрессоры для оборудования холодильного, деревянная мебель и некоторые другие. Нововведение принято для исполнения обязательств республикой перед Всемирной торговой организацией.
Экваториальная Гвинея исключена из перечня наименее развитых государств и более не может претендовать на тарифные преференции ЕАЭС.
С целью роста загрузки мощностей отечественных аффинажных организаций и создания новых рабочих мест согласовано продление на 3 года ставок ввозных пошлин на лом и отходы драгоценных металлов в размере 0%.
Для обеспечения безопасности на национальном уровне одобрено предоставление права на ввоз радиоэлектронных и высокочастотных устройств операторам с надлежащей лицензией.
Регулирование таможенных тарифов является одним из направлений деятельности Минэкономразвития и имеет своей целью:
• поддержание конкурентных позиций отечественного производителя на российском рынке;
• рост конкурентоспособности вывоза.
Цели достигаются путем корректировки ставок пошлин при импорте и экспорте, редактирования номенклатуры деятельности Таможенного союза во внешней экономике и применения разных режимов пересечения границы.

Читайте также

Рекомендуем почитать:

Adblock
detector