Мы за трезвую нацию
Чарка вина не прибавит ума, другая да третья сводит с ума
Вино и мудреца сведет с ума
Полно пить, пора ум копить
Пьянство – это добровольное безумие
Опьянение есть добровольное сумасшествие
Не жаль вина, а жаль ума
Алкоголизм начинается там, где кончается фантазия
И умные головы от вина глупеют
От нечего делать пьют только недалёкие люди
Пить перестанешь – человеком станешь
С увеличением градусов даже углы тупеют
Водку пил – ум утопил
Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь
Вино будит разум, чтобы уложить его спать поудобнее
Бутылка разом всё подмять успела – здоровье, репутацию и дело
Трезвость – норма жизни
Алкоголь – поставщик людей для тюрем
Нет такого здоровья, которое устоит против водки
Алкоголь уносит больше человеческих жизней, чем самая тяжелая эпидемия
Пьяный глуп – пропьет и тулуп
Хмель шумит – ум молчит
Человек пьющий ни на что не годен
Водку, вино, пиво пить – здоровью вредить
Чай попьёшь – орлом летаешь, водку пьёшь – свиньей лежишь
Вино – начало всех грехов
Вино входит – ум выходит
Каждый алкоголик обязательно закусывает здоровьем своих близких
Пьяница проспится – к работе не годится
Трезвая нация - здоровая нация
Кто не упивается вином, тот крепок бывает умом
И пьян, и бит, и голова болит
Счастлив тот, кто вина не пьёт
Пьяным народом управлять легче
Алкоголь – это чудо дьявола
Пить вино также вредно, как принимать яд
Стакан гранен, но жизнь-то многогранней

В России планируют продавать алкоголь посредством Интернета

продажа алкоголя через интернетРозничная продажа различных видов алкоголя через всемирную сеть Интернет может стать реальностью уже в январе 2019 года. Сегодня Министерство финансов РФ занимается составлением пакета документов, необходимых для урегулирования этого вида торговли. Соответствующий законопроект уже подготовлен. В ближайшее время он будет внесен для ознакомления в Госдуму, где будет рассмотрен до 25 августа текущего года.

Как это будет выглядеть?

С 1 января 2018 года разработчики законопроекта предлагают дать разрешение интернет-магазинам на торговлю пивом, медовухой, сидром, а также винами отечественного производства. Еще через год – неограниченно реализовывать все существующие виды спиртных напитков.

Правом на приобретение алкогольной продукции будут обладать только совершеннолетние граждане, достигшие возраста 18 лет. При доставке продукции курьеры вправе потребовать паспорт у любого клиента. Продажа алкоголя в Интернете ночью традиционно останется под строгим запретом.

Для осуществления онлайн-продажи все желающие компании и индивидуальные предприниматели должны будут получить соответствующую лицензию у Росалкогольрегулирования. Эксперты делают следующий прогноз: такие лицензии смогут получать крупные оптовики и импортеры, а алкогольные онлайн-магазины будут представлять в основном уже известных производителей. В результате торговым площадкам с малым товарооборотом грозит неконкуретноспособность.

Для алкогольных интернет-магазинов предусмотрено создание специального реестра. Кроме этого, продавцам потребуется заблаговременно подтвердить наличие складских мощностей.

Планируется ввести жесткий контроль за соблюдением правил торговли со стороны Росалкогольрегулирования. При их нарушении сайты будут блокированы в кратчайшие сроки.

Среди участников рынка нет одинакового мнения относительно того, как узаконенная интернет-торговля алкоголем будет влиять на стоимость спиртного. Некоторые приходят к следующему выводу: продаваемая в Интернете алкогольная продукция сможет подешеветь в среднем на 10%. Связано это с неумеренными наценками обычных магазинов, составляющими в среднем от 30 до 100%.

Остальные придерживается противоположного мнения. Средневзвешенные цены могут остаться на прежнем уровне, так как объем онлайн-торговли не станет сразу слишком высоким.

Профессиональное мнение

Член совета московского отделения «Опоры России» Алексей Небольсин высказал собственное мнение по поводу ожидаемого нововведения. Политик считает, что многолетний запрет на продажу алкоголя через Всемирную паутину сделал Россию изгоем в глазах мирового сообщества. Продажа спиртного через Интернет налажена во всех государствах, кроме России и стран мусульманского мира. Помимо этого реализация продукции через Интернет увеличит прибыль производителей, а держава получит дополнительные налоги. Также он считает, что новый закон существенно поддержит российского производителя. В первую очередь это касается предприятий малого бизнеса, реализующих свою продукцию в недостаточных количествах.

Руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз выражает уверенность, что с 2019 года населению будут предлагать исключительно качественную заводскую продукцию. Однако он предполагает, что новым каналом продаж воспользуются только 15-20% покупателей, так как основная часть предлагаемого товара будет довольно дорогостоящей.

Совладелец компании «Легенда Крыма» Михаил Штырлин находит будущую онлайн-продажу алкоголя хорошей альтернативой розничной торговле. По его мнению, это поможет сделать рынок более конкурентноспособным и цивилизованным, и в то же время ощутимо снизить цены.

Большинство экспертов и производителей единодушны относительно того, что новый законопроект позволит широко популяризировать отечественную продукцию, в первую очередь вина.

Читайте также

Рекомендуем почитать:

Adblock
detector