Опьянение есть добровольное сумасшествие
Алкоголь уносит больше человеческих жизней, чем самая тяжелая эпидемия
Алкоголь – поставщик людей для тюрем
Хмель шумит – ум молчит
Стакан гранен, но жизнь-то многогранней
Вино – начало всех грехов
Пьяным народом управлять легче
Вино входит – ум выходит
Водку пил – ум утопил
Пьяница проспится – к работе не годится
Чай попьёшь – орлом летаешь, водку пьёшь – свиньей лежишь
Чарка вина не прибавит ума, другая да третья сводит с ума
От нечего делать пьют только недалёкие люди
Водку, вино, пиво пить – здоровью вредить
Трезвая нация - здоровая нация
С увеличением градусов даже углы тупеют
Алкоголь – это чудо дьявола
Мы за трезвую нацию
И пьян, и бит, и голова болит
Полно пить, пора ум копить
Пьяный глуп – пропьет и тулуп
Счастлив тот, кто вина не пьёт
Человек пьющий ни на что не годен
Вино будит разум, чтобы уложить его спать поудобнее
Пить перестанешь – человеком станешь
Кто не упивается вином, тот крепок бывает умом
Трезвость – норма жизни
Бутылка разом всё подмять успела – здоровье, репутацию и дело
Пить вино также вредно, как принимать яд
И умные головы от вина глупеют
Пьянство – это добровольное безумие
Каждый алкоголик обязательно закусывает здоровьем своих близких
Вино и мудреца сведет с ума
Не жаль вина, а жаль ума
Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь
Нет такого здоровья, которое устоит против водки
Алкоголизм начинается там, где кончается фантазия

Здравствуйте Елена Дмитриевна! Мне 30лет. Год назад из-за начальницы пришлось уйти с работы и я так сказать начала употреблять алкоголь каждый день, что для меня не свойственно

Здравствуйте Елена Дмитриевна! Мне 30 лет. Год назад из-за начальницы пришлось уйти с работы и я так сказать начала употреблять алкоголь каждый день, что для меня не свойственно! Раньше выпивала немного по выходным и праздникам, а в этот период я не осознавала того что каждый день сидя дома пила! 1 ноября 2016 года мне стало очень плохо! Рвало, сильнейший страх что умру! С того дня не пила, только 7 марта выпила и все опять повторилось и с того дня больше не пью ничего крепче воды! Сейчас состояние оставляет желать лучшего! Постоянный страх и тревога, головокружение тошнота им рвота и т д! Скажите пожалуйста может ли это быть от резкого отказа от алкоголя??? Все таки почти год травила этой гадостью организм и читала что существует синдром отмены!

Здравствуйте! Состояние, которое вы подробно описали, ссылаясь на 1 ноября 2016 года – страх смерти, рвота – это признаки алкогольной интоксикации, свойственные передозировке спиртными напитками. В крови собирается чрезмерное количество алкалоидов – вредных спиртовых соединений, вследствие чего, развивается отравление. Вы не упоминали потерю сознания, исходя из этого, могу сделать вывод, что алкогольная интоксикация была легкой степени. Вы приняли правильное решение, отказавшись от употребления алкоголя, поскольку, судя по вашему письму, имеете высокую предрасположенность к развитию даже алкогольной комы. Если желание выпить возникает при упоминании о стрессовых ситуациях, посетите психотерапевта, объясните врачу все подробности, получите консультацию. Для очищения организма – детоксикации – понадобится прием адсорбентов (по типу активированного угля), введение солевых растворов и стимуляторов работы печени, активная витаминотерапия. Препараты, быстро купирующие приступы интоксикации – Алька-Прим, Метадоксил, Лимонтар. Но накануне применения таковых, ознакомьтесь с инструкцией и убедитесь, что не имеете противопоказаний. Выведение из организма токсических веществ и последующий отказ от употребления спиртных напитков позволят избавиться от периодического ухудшения состояния. Будьте здоровы!

Читайте также

Рекомендуем почитать:

Adblock
detector