Водку, вино, пиво пить – здоровью вредить
Пить вино также вредно, как принимать яд
Пьяным народом управлять легче
Вино – начало всех грехов
Алкоголь – поставщик людей для тюрем
Пьянство – это добровольное безумие
От нечего делать пьют только недалёкие люди
Кто не упивается вином, тот крепок бывает умом
Пьяный глуп – пропьет и тулуп
Мы за трезвую нацию
Трезвость – норма жизни
Чай попьёшь – орлом летаешь, водку пьёшь – свиньей лежишь
Пьяница проспится – к работе не годится
Пить перестанешь – человеком станешь
Алкоголизм начинается там, где кончается фантазия
Стакан гранен, но жизнь-то многогранней
Каждый алкоголик обязательно закусывает здоровьем своих близких
Вино будит разум, чтобы уложить его спать поудобнее
Алкоголь – это чудо дьявола
Нет такого здоровья, которое устоит против водки
Человек пьющий ни на что не годен
Счастлив тот, кто вина не пьёт
Вино входит – ум выходит
Алкоголь уносит больше человеческих жизней, чем самая тяжелая эпидемия
Вино и мудреца сведет с ума
Трезвая нация - здоровая нация
Хмель шумит – ум молчит
Чарка вина не прибавит ума, другая да третья сводит с ума
Полно пить, пора ум копить
Опьянение есть добровольное сумасшествие
С увеличением градусов даже углы тупеют
И умные головы от вина глупеют
Не жаль вина, а жаль ума
Водку пил – ум утопил
Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь
И пьян, и бит, и голова болит
Бутылка разом всё подмять успела – здоровье, репутацию и дело

Здравствуйте, я пила 9 дней пиво в огромных количествах, потом поняла что больше не могу,я не могла спать, меня мучили кошмары, мне постоянно было страшно,приехал нарколог, поставил капельницу, прошло 3 дня, мне не легче, психиатр прописала аминазин на ночь, хлорпротиксен и алпразолам, витамины группы B в уколах и Мексидол в уколах. Мне кажется ничего не помогает,паника ужасная с утра до вечера и давление скачет на глазах: сяду мерить 150/90, через две минуты 130/90, голова ватная то ли от лекарств ,то ли от моего запоя. Памяти вообще не, не помню ничего! Пить не буду больше ни при каких обстоятельствах! Как мне выйти из этого состояния? Не могу больше!

В данном случае нарколог и психиатр действовали по стандартной схеме выведения человека из запоя. К сожалению, по вашим словам, после начала прописанной терапии прошло всего лишь три дня. До этого времени весь алкоголь еще просто не успел вывестись из организма, поэтому он частично продолжает его отравлять.

Я рекомендую вам продолжить прописанную терапию еще в течение пяти дней. Дополнительно следует соблюдать такую схему восстановления и лечения:

  1. В больших количествах употреблять жидкость (воду, зеленый чай с медом и лимоном, куриные бульоны, отвар шиповника). Они нужны для дезинтоксикации организма. Говоря проще – данные жидкости помогут вывести остатки токсических веществ, которые содержались в спиртном.
  2. Нарушение памяти может быть связано с частичным поражением центральной нервной системы. В большинстве случаев память восстанавливается спустя некоторое время, поэтому дополнительно принимать нейролептики на раннем сроке лечения не следует. Вместо этого при приступах паники, плохом сне либо страхах следует принимать настойку валерианы, отвар пустырника либо настойку мяты. Также, если память так и не восстановиться спустя 2 месяца, вам нужно обратиться к опытному невропатологу.
  3. Очень быстро помогает восстанавливаться активированный уголь. Принимать его стоит в соотношении 1 таблетка на 10 кг вашего веса. Длительность лечения данным препаратом должна составлять 4-5 дней.
  4. При внутренней дрожи, ломоте в теле или головных болях разрешается прием таблеток Но-шпы или Анальгина. Чтобы они лучше усвоились, их желательно разжевывать и только потом запивать водой.

Обычно человеку хватает двух приемов данных препаратов в течение трех дней, чтобы привести свое психоэмоциональное состояние в норму и избавиться от жуткой мигрени, которая, к сожалению, не редкость после длительного употребления спиртного.

Читайте также

Рекомендуем почитать:

Adblock
detector